软糖是否含有动物成分,吃素者能否食用
Wenda20161125 57:11WD2016
女听众:师父,同修想问一下,软糖是不是由动物的成分制成的?我们吃素、念经的人是否可以食用呢?
师父答:不一定的(除非它注明有动物成分,那么我们就不要吃了,对吧?)对,没有的没关系。
Wenda20161125 57:11WD2016
女听众:师父,同修想问一下,软糖是不是由动物的成分制成的?我们吃素、念经的人是否可以食用呢?
师父答:不一定的(除非它注明有动物成分,那么我们就不要吃了,对吧?)对,没有的没关系。